гинеколог

22:17 04-01-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
Скажите пожуйста есть ли вероятность наступления беременности при следующих результатах УЗИ:
Матка расположена срединно, контуры четкие, неровные. Миометрий диффузно неоднородный за счет гиперэхогенных точечных и округлых анэхогенных ввключений. Узловые образования не обнаружены. Полость матки- седловидной формы, не расширена, не деформирована, эндометрий соответствует периовуляторной фазе, М- эхо- 10мм
Шейка- правильной формы, с четкими контурами, мышечный слой однородный эхопозитивный, базальный контур четкий, М- эхо- 3мм. Ретроцервикальная область- контур шейки неровный, структура поверхностного слоя гипоэхогенная.
Правый яичник расположен кзади от матки, размером 30х19х16 мм, белочная оболочка не утолщена, строма однородная, фолликулы в достаточном количестве с типичным расположением, диаметр 7мм
Левый яичник расположен в типичном месте, размеры 34х21х17 мм, белочная оболочка не утолщена, строма однородная, фолликулы в достаточном количестве с типичным расположением, диаметр 5мм. Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 22:25 04-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Не приведен день цикла. Скорее всего, 10- 12 день по эндометрию. 2. А вот фолликулы маленькие. 3. А так, ничего особенного нет.
# 22:35 04-01-2006 Мария, обратиться
10 день
# 08:36 05-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
При таком УЗИ на 10 день цикла беременность маловероятна.
# 22:21 09-01-2006 Мария, обратиться
Здравствуйте!
Очень прошу объясните почему?
# 14:36 09-11-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,

Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли потология при следующих результатах УЗИ и смогу ли я забеременнить?
Мочевой пузырь: наполнение -недостаточное. Свободная жидкость в брюшной полости нет, в заднем своде нет.
b-normoflex матка: 52*48*50 границы четкие, контур- неровный по всей поверхности, полость матки не деформирована, не расширена. Эндометрий неоднородный, соотвествует фазе менструального цикла ( УЗИ делала на 13 день цикла, датчиком трансвагинальным 7,5Мг, месячные были с 28 октября по 2 ноября). Толщина М-эха 9мм. Шейка матки контур ровный, структура неоднородная, цервикальный канал- сомкнут, эндоцервикс- однородный. М-эхо шейки матки 3мм. Яичники правый-размер 32*24, контуры четкие, строма- однородная, левый- размер 38*22, контуры -четкие , строма- однородная. Фолликулярный аппарат: фолликулы в достаточном количестве с типичным расположением. зрелый фолликул-2,7 слева. Заранее благодарю за ответ.
# 14:27 10-11-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли потология при следующих результатах УЗИ и смогу ли я забеременнить?
Мочевой пузырь: наполнение -недостаточное. Свободная жидкость в брюшной полости нет, в заднем своде нет.
b-normoflex матка: 52*48*50 границы четкие, контур- неровный по всей поверхности, полость матки не деформирована, не расширена. Эндометрий неоднородный, соотвествует фазе менструального цикла ( УЗИ делала на 13 день цикла, датчиком трансвагинальным 7,5Мг, месячные были с 28 октября по 2 ноября). Толщина М-эха 9мм. Шейка матки контур ровный, структура неоднородная, цервикальный канал- сомкнут, эндоцервикс- однородный. М-эхо шейки матки 3мм. Яичники правый-размер 32*24, контуры четкие, строма- однородная, левый- размер 38*22, контуры -четкие , строма- однородная. Фолликулярный аппарат: фолликулы в достаточном количестве с типичным расположением. зрелый фолликул-2,7 слева. Заранее благодарю за ответ.