гинеколог

16:52 05-01-2006 / Аня, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна!
Меня беспокоит дискомфорт во влагалище. Это не боль, а именно неприятные ощущения, . Принимаю душ- оно немного усиливается. Как будто небольшой зуд, но глубоко внутри. Выделений нет. Внутри влагалища есть слизь с беловатыми вкраплениями, но у меня сейчас должна быть овуляция.
20 дней назад я сдавала анализы на все инфекции - посев на флору, кровь, в том числе на антитела к хламидиозу (ПИФ- ИФА). Все отрицательно. Обнаружили кандидоз. От кандидоза прописали:
Флюконазол по 150 - по 1 табл. через день (всего 3 таблетки) и Ливарол - по 1 шт. в течение 7 дней. Я успела принять 1 табл. флюконазола и поставить 1 свечу - пошли месячные. Уже во время месячных я приняла 1 табл. флюконазала но свечи уже не ставила. Кстати, выделений как при кандидозе у меня не было , только увеличение кандида в мазке. Сразу после месячных у меня были половые контакты, которые есть вероятность закончатся беременностью. Поэтому лечение прервала. Дискомфорт ощущаю со вчерашнего дня.
Подскажите пожалуйста:
Что можно принять мне, безопасное в случае возможного зачатия? Если предположить, что это все- таки недолеченный кандидоз. Или что это может быть другое? Идти опять в больницу уже нет сил и средств (больница хорошая, но дорогая, каждый визит к врачу, не говоря уже об анализах стоит больших денег) Спасибо Вам за совет!

Ответы

# 23:10 05-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Почему Вы решили, что после менструации возможна у вас беременность? ?? 2. Скоре всего, это действительно недолеченный кандидоз, но утверждать это без мазка на флору не могу. 3. Лечение заочно не понятно чего, не назначается.
# 23:23 05-01-2006 Аня, обратиться
Потому что уже беременела в первые дни месячных. Ну вот такой у меня организм - ))