гинеколог

13:11 15-01-2006 / Jul, обратиться

здравствуйте! У меня после родов (2 года)постоянно повышенное давление, цифры достигают 200/ 100, головной боли нет, появляется учащенное сердцебиение, где- то раз в месяц (через неделю после менструации) становится плохо, за несколько часов до приступа слабость в облсти сердца, затем боли в сердце и как правило мне становится плохо (как- будто что- то сжимается в области сердца, по несколько раз подряд и такое ощущение, что я теряю сознание), затем левое плечо и левая сторона лица как- бы немеет, шум в ушах и буквально за пол часа все проходит, остается только сонливость и слабость. Обращалась к врачам (кардиолог, гинеколог, эндокринолог с соответсвующими анализами - гормоны, катехоламины, эхо сердца, кардиограмма, КТ), обнаружили гипертрофию левого надпочечника и гипертрофию левого желудочка сердца, но эндокринолог говорит, что гипертрофия незначительная и от этого не может повышаться АД, в итоге с кучей анализов направили домой, прописали атенолол (пью постоянно), диагноз так и не поставили, говорят, все в норме, а у меня по прежнему бывают приступы. Было подозрение на феохромоцитому, но кт и анализы катехоламинов ничего не показали, только незначительная гиперплазия левого надпочечника. Буду благодарна за совет, что со мной происходит и какой курс лечения мне надо пройти? И насколько это все опасно

Ответы

# 13:43 15-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это похоже на вегетативные проявления гипоталомического синдрома после родов. Лечение должен назначать гинеколог- эндокринолог. Я заочно лечение не назначаю.