гинеколог

14:44 29-01-2006 / Жанна, обратиться

Уважаемый доктор, я сдавала анализы и у меня положительный результат на хламидии, уреоплазму биовар Т- 960, ureaplazma urealyticum. Назначили лечение (уколы циклоферон, вильпрофен, Трихопол, Дифлюкан). Наряду с этим у меня дисфункция яичников и я принимаю гармональный препарат Ярину. Можно ли принимать Ярину наряду с лечением от инфекции антибиотиками? Спасибо

Ответы

# 20:14 29-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Эффект Ярины снижается на фоне приема антибиотиков.
# 22:45 29-01-2006 Жанна, обратиться
Уважаемый доктор, а чтобы не нагружать свой организм еще одним препаратом (Яриной) наряду с применением антибиотиков, могу ли я заменить его Дюфастоном (так как он пьется всего 8 дней)? То есть отменить Ярину, пропить курс антибиотиков, а затем принимать дюфастон? Спасибо