гинеколог

10:12 30-01-2006 / Анна А, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, нужен Ваш комментарий. Я Вам уже писала о подозрении на полип и кисты в яичниках, но это "обнаружили" в платной нехорошей клинике, а на самом деле это не подтвердилось. Но зато обнаружилась небольшая эрозия шейки матки, которую сказали лечить после родов. Беременность планируется к лету. У меня месячные имеют такой характер: мажет за 3 дня до месячных, потом дня 4 месячные (не всегда алая кровь), потом еще неделя мажет (темно- коричневые выделения). Анализ ЦРП полностью отрицательный, общая кровь и моча в норме, гормоны примерно на 7 день повышен ЛГ 12, 6 при норме до 9, 5, прогестерон 6 при норме до 4, 17- ОНпрогестерон 4, 59 при норме до 2, 6. Последние 4 месяца цикл был примерно 28 дней, но вот сейчас месячные пришли на 16 день, почти без алой крови, только темно- коричневая. Основной задачей для меня является набор массы тела. Вот схема лечения: с 1 по 15 дц фолиевая кислота 1т 3 раза в день, глютаминовая кислота 1т 3 раза в цень. С 16дц до месячных витамин Е 1капс (400мг) 3 раза в день, аскорбиновая кислота 0, 05 3 раза в день. С 16 по 25 дц ДЮФАСТОН 1т 2 раза в день. Потом на 7 дц новое УЗИ. Как Вы считаете, лечение адекватно? Мне 25 лет, вес 47(! !)кг, рост 175 см. Насколько вероятно, что гормональное отклонение связано с недостаточным весом? Спасибо.

Ответы

# 10:34 30-01-2006 Анна А, обратиться
Забыла добывить: БТ стабильно низкая 36, 2- 36, 6. Врач сказала, что нужно добиваться овуляции и тогда можно беременеть, т. к. все анатомические данные (матка, яичники) в норме. На 7 день фолликулы 6 и 8 мм в каждом яичнике. Боюсь, даже если беременность наступит, выносится ли она при таком положении дел. Нам хочется беременность к маю, но я не уверена, что это правильно в такой ситуации. Может, нужно отложить?
# 18:43 30-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лечение неадекватно. У Вас есть гиперандрогения, а ее никак не корректируют.