гинеколог

11:55 30-01-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Борисовна. Мне очень нужен ваш совет. У меня не получается забеременеть. Я два цикла делаю узи- мониторинг. Ситуация следующая: фолликул растет где- то до 20- 22 мм. Потом лопается, а желтого тела не образуется.
БТ сегодня 36, 5.
Сдавала прогестерон - он нормальный. Врач говорит, что овуляции нет. Она говорит, что фолликул лопается, образуется какая- то свободная жидкость в небольшом количестве, но желтого тела нет. В заключении написали - эхографически нельзя исключить недостаточность желтого тела. Если можно, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Я понимаю, что заочно вы не даете советов, но хотя бы подскажите как это можно исправить, чтобы желтое тело появлялось. Заранее большое спасибо. Ирина.

Ответы

# 18:33 30-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам нужна гормональная коррекция второй фазы.