гинеколог

14:20 30-01-2006 / Александра…, обратиться

Здравствуйте. У меня следующая проблема: с самого первого появления менструации меня все время "сопровождают" выделения. несколько раз сдавала анализы на инфекции - максимум обнаруживают молочницу. причем выделения в период цикла разные: в середине, как полагается, вязкие прозрачные, а вот в остальные дни - беловатые, клеевидные, и как мне кажется, с чесночным или кисловатым запахом. наверное, они же повлекли за собой эрозию шейки матки. цикл у меня в норме, гинекологических проблем нет, только вот лет 5 назад обнаружили фиброаденому молочной железы и посоветовали "регулярную половую жизнь и поскореее рожать ребенка". в данный момент никаких уплотнений в молочных железах больше не обнаруживаю (путем самодиагностики и УЗИ раз в полгода). скажите, пожалуйста, можно ли в моем случае говорить о гормональном отклонении и связано ли наличие выделений с гормональными нарушениями? зараннее спасибо!

Ответы

# 14:38 30-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, нельзя. Плохие мазки и бели всегда результат воспалительного процесса.