гинеколог

14:30 30-01-2006 / Лена, обратиться

Добрый день!
Полтора месяца назад я проходила лечение от уреаплазмоза. Повторных анализов пока не делала.
При заболевании особых ощущений дискомфорта я не ощущала, только после того, как сменила партнера. Мы с ним уже год вместе и вместе лечились. На днях появились симптомы дискомфорта при мочеиспускании и даже боли при половом акте, чего у меня вообще никогда не было. В связи с холодами, может это цистит и я застудила, а если это недолеченный уреаплазмоз, то какие факторы, которые сделали этот процесс ни с того ни с сего острым. Я обязательно пойду на повтороные анализы, но хочу узнать Ваше мнение по этому поводу, и можно ли как- то облегчить эти симптомы до начала лечения?
Спасибо за ответ!

Ответы

# 14:37 30-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Прежде чем гадать, надо сдать анализ мочи и мазки на флору. Лечение заочно не назначается.