гинеколог

15:37 30-01-2006 / Элла, обратиться

Уважаемый доктор! У меня 32 недели беременности. На 18 недели сдавала бакпосев: нашли бак. вагиноз и хламидии. После 20 недели лечили вильпрофеном и ациполом (курс 10 дней). Сейчас сдала мазок: лейкоцитов 30 в поле зрения. Врач через две недели будет опять делать бакпосев. Что же делать? Это значит, что я не вылечилась? Опять антибиотики? Спасибо.

Ответы

# 17:39 30-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. то, что Вы сдавали - не бак. посев. Скорее всего - это ПЦР- дигностика. 2. Если в мазке из влагалища есть только лейкоциты до 30 в поле зрения, то ничего страшного в этом нет. Никакого лечения, тем более, никакого бак. посева такой анализ не требует.