гинеколог

18:15 30-01-2006 / Алена, обратиться

Как вы считаете, целесообразно ли сдавать анализы на абсолютно все инфекции молодому человеку ( а это немаленькие деньги), если до меня у него не было половых связей, а у меня находили только уреаплазму? Мне почему- то кажется, что на сифилис, гонорею можно точно не сдавать- у них же наверное все равно проявления (а его ничего не беспокоит вообще). Да и откуда он мог заразиться. Врачи просто настаивают- сдавать все по максимуму в связи с тем, что я постоянно мучаюсь то кольпитом, то гарднереллез у меня был, уреаплазму вылечила с огромными усилиями. Половые контакты у нас только с презервативом.

Ответы

# 18:18 30-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ему надо сначала сделать банальный мазок на флору из уретры. Если он чистый, то никаких оснований для такого "раздевания" нет. Если доктор не может справиться с рецидивирующим кольпитом (а часто это бывает достаточно сложно), то это не повод свалить все на партнера.
# 18:20 30-01-2006 Алена, обратиться
Спасибо, а не может быть такого, что он носитель инфекции, но она у него скрыта и в мазках не проявляется? К примеру от матери заразился.
# 18:53 30-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Надумать и предположить можно все, что угодно.