гинеколог

09:22 13-02-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Сдавала анализ на папиломавирус, т. к. у меня эрозия . Результат слабо положительный (тип 56). Анализ брался методом скрининг. До этого 3 месяца назад анализ ПЦР был отрицательным. На сегодняшний день врач назначила лечение на общую сумму 7000 руб. (ликопид, 6 инъекций, 6 обработок, эпиген- спрей в течении 2- х недель). Действительно ли требуется это дорогое лечение при слабо- положительном результате. Или стоит сначала снова пересдать анализ в другой лаборатории?

Ответы

# 11:12 13-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
До того, как тратить эти деньги, надо проанализировать данные кольпоскопии, онкоцитологии, мазков на флору из влагалища и цервикального канала. Возможно, что никакого лечения проводить не надо, а нужно только динамическое наблюдение.
# 12:22 13-02-2006 Аноним, обратиться
Мазок на флору нормальный, онкоцитология показала наличие вирусной инфекции , после чего и сдавала анализ на папиломавирус.
# 18:07 13-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. А что поданным кольпоскопии? ?? 2. На мой взгляд, оснований для столь дорогого лечения нет. Можно провести и более скромное лечение, учитыавя результаты.
# 14:30 10-02-2007 Lilia, обратиться
Здравствуйте доктор! Мне 25 лет. После родов в течении 6 мес беспокоили сильные боли внизу живота и слизистотянущиеся выделения с прожилками крови. Была у гинеколога. При осмотре обнаружена эрозия, вагинит, острый цервицит и полип влагалища 0. 8см. Сдала анализы методом ДНК на герпес, цитомегаловирус, хламидии, микоплазму, уреаплазму и ВПЧ. Были обнаружены Уреаплазма(+ ++ ++ )и ВПЧ low risk (+ ++ ++ )Врач назначи лечение Имунофан (10 ампул через день), Кнеримед 500мг 14 дней, Максоджин 6 дней, Ацикловир 10 дней, Цитеал, Бетадин - свечи 14 дней и Фитомакс плюс. После лечения сдала анализы тем же методом ничего не обнаружено, но выделения остались. Полип отпал сам. Сдавала мазок, сказали все в порядке, лейкоцитов - 10- 20 в поле зрения, трихомонады, гонококки нет, эпителий 2- 4, флора скудная и смешанная, слизь . Сделала узи: матка 4. 9* 3. 2* 5. 1 см, контур ровный, границы четкие. Расширены маточные сосуды. Левый яичник 32* 18мм, Правый - 32* 19мм, содержит гиперэхогенное включения(хр. оофорит)Исследование проводилось на 7 день цикла. После УЗИ пролечила воспаление Ципролет, Флюконазол, Орназол, уколы Алое, свечи Клион Д, Гиникохеель, Траумель С.
Через месяц прижгла эрозию. Выделения прекратились. Прошел месяц после прижигания эрозии и снова начались выделения желтой слизи и сильная невыносимая боль слева и справа внизу и в пояснице. Так же по телу появилось несколько бесцветных пятнышек, которые немного краснеют и шелушатся. Врач прописал пропить в течении 7 дней метронидазол 1* 3раза в день, аугментин 1* 3раза в день, нейровитан и свечи метилурацил во влагалище чередуя с реафероном, а свечи с флараксином в прямую кишку. На второй день лечения боли стали меньше, начались месячные и через два дня снова начались такие же сильные боли и никакие обезбаливающие не помогают(кетаноф, нош- па, свечи с красавкой - все по назначению врача при болях). По оканчании месячных поставила свечу метилурацил и флараксин на утро появились высыпания на половых органах и зуд.
1. Это рецидив инфекций или что со мной?
2. У меня был только один половой партнер и у него ничего не обнаружено. Как я могла заразиться?
3. Можно ли меня вылечить или хотя бы увеличить промежуток рецидива? Какие препараты лучше принимать?
4. какие анализы мне нужно еще сдать?
5. Могут ли те пятнышки быть признаком какой- то инфекции или какого- то другого заболевания?
6. Зуд и сыпь – это аллергия или генитальный герпес?
Заранее благодарна.
# 01:57 31-03-2010 ольга, обратиться
здравствуйте.у меня обнаружили эрозию шейки матки.сдала анадиз на ВПЧ.обнаружили тип 18.гинеколог прописал свечи фито-макс плюс и какую-то вакцину против рака шейки матки.скажите пожалуйста,эффективны ли эти свечи,и действительно ли вирус ВПЧ типа 18 вызывает рак если его не лечить?
заранее спасибо