гинеколог

22:39 13-02-2006 / Ольга, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Мне 40 лет. 3 года назад поставили диагноз эндометриоз, 9 месяцев по УЗИ установили ЖКГП. 3 февраля сделали контрольно- диагностическое выскабливание. По его результатам(дословно):
1. Эндоцервикс
2. Фрагменты эндометриальных полипов с фиброзированной стромой. Гиперплазия желез с кистозным расширением и единичными очагами аденоматоза и фрагменты эндометрия пролиферативного типа с кровоизлияниями в отечной строме.
Посоветуйте, где лучше наблюдаться, и какие перспективы?

Ответы

# 13:31 14-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Учитывая наличие аденоматоза, Вам нужен обязательный контроль - выскабливание под контролем гистероскопии после проведенного курса гормонотерапии. При повторении аденоматоза, лучше прооперироваться.