гинеколог

11:22 02-03-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте, сдавала анализы ПЦР - нашли Цитомегаловирус, Папилломавирусы высоко канцерогенного риска(16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 52, 53, 56, 58, 66, 70), Гарднераллу, остальные отрицательно, также сдавала кровь Маркеры инфекции нашли – anti HSV 1 5, 360 и 2 IgG, и anti- CMV IgG результат 74, 0(0< 9 не обнаруж. ), мазок на флору показал гарднереллез, делали кольпоскопию обнаружили папиллому во влагалище, мазок на цитологию показал, что клеток злокачественной опухоли не обнаружено.
Врач назначил лечение:
1 этап: Виферон- 3 (1млиЕД) ежедневно в прямую к- ку наночь по 1 свече – 10 дней, Вобэнзим (3 драже – 3 раза в день – 8 дней, Тенидазол (Фазижин) 0, 5 по 1 таб х 2 раза/ день – 6 дней Местно Далацин крем во влагалище – 6 дней
2 этап: Юнидокс- Солютаб (Доксициклин, вибрамицин) по 1 таб. Х 2 раза/ день – 10 дней(в 1- ый прием 2 таб. сразу), Медофлюкон (Форкан, микосист, флюкостат) на 3 и 10 дни лечения по 1 таб (во время 2- го этапа)
3 этап: Ацикловир (0, 2) по 1 табх5 р/ день – 5 дней затем алпизарин (0, 1) по 2 таб х 2р/ день – 14 дней.
Хотела бы узнать правильно ли мне назначили лечение, т. к. я после прочтения показаний к применению этих лекарств не нашла что они лечат цитомегалавирус и папиллому человека. И меня беспокоит все это лечение так как я еще не рожала.
Спасибо.

Ответы

# 18:45 02-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
С лечением я не совсем согласна. Но, более подробно комментировать его или корректировать я не могу. Это полноценная консультация, которая дается на приеме.