гинеколог

22:08 02-03-2006 / Клава, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна! Я уже задавала вам вопрос, но хотелось бы продолжить. « Планирую беременность, по этому поводу сдавала анализ на гемостаз - гиперкоагуляция и гиперфункция тромбоцитов. Антифосфолипидный синдром - АФЛС IgG 7. 1, IgM 3. 4 (при норме < 10), но проба на ВА положительна (1, 4 при норме 0, 850 - 1, 200), протромбиновое время - 14. 7 при норме 9, 0 - 12, 6. Мой врач сказал что такого быть не может, или АФЛС должен быть повышен, или ВА отрицательная. »

Я никогда не беременела, но планирую. В семье неблагоприятный анамнез - выкидыши у родной сестры, причина неизвестна. Но понятно только что это не из- за АФЛС. . . На свёртываемость крови влияет что- то, но что непонятно. . . : ( Не печень точно - уже установили. Я конечно же не хочу что бы у меня повторилась такая же ситуация как у сестры, потому стала обследоваться. Скажите пожалуйста, что мне теперь делать, у меня может аномалия какая- нибудь? Что может влиять на свёртываемость крови? Можно ли беременеть? Спасибо

Ответы

# 15:27 03-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Клава, не я Вас обследую, не я Вас веду, поэтому я не могу ничего определенного сказать по поводу вашего ведения.
# 22:52 03-03-2006 Клава, обратиться
Ничего по поводу "ведения" я и не прошу. .. Просто можно ли беременеть с такими результатами анализов?
Который раз сталкиваюсь с непрофессионализмом - один мычит и пожимая плечами изрекает - "не знаю чего это такое, такого не бывает. .. ", и остальные туда же. .. . А мне то что делать? ?? : (((((