гинеколог

14:35 24-03-2006 / Luk, обратиться

Мне 43 года. Обследование прошла в феврале (маммография, УЗИ по гинекологии, кровь на свертываемость). Назначена ЗГТ (на момент назначения менструаций не было в течении 3, 5 мес. ). Приняла 1 курс "Прогинова". Все тяжелые симтомы исчезли, но по рекомендации другого гинеколога 2 курс принимать не стала, через 21 день после прекращения приема препарата наступили месячные, и по его совету стала принимать ригевидон (сегодня 16- й день). Симптомы вернулись(приливы, боли в сердце). Помогите с грамотной консультацией. Хотелось бы сохранить "женскую" функцию, уберечь здоровье от возможных негативных последствий (очень беспокоят вегетативные кризы и боли в области сердца). Какие препараты предпочтительнее (фемостон, трисеквенс. .) и как перейти с ригевидона на препараты ЗГТ? Заранее благодарю.

Ответы

# 20:09 24-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
На мой взгляд, тактика первого доктора была правильной. А Регивидон - контрацепция для молодых женщин.