гинеколог

09:03 30-03-2006 / Жанна, обратиться

Здравствуйте, доктор! на узи обнаружили полиповидное образование эндометрия 12х3, 5мм, на 7 д. ц. , толщина эндометрия 8 мм. Назначили выскабливание в пон- к. Меня смущает то, что клинических проявлений у меня никаких нет - ни выделений между месячными, ни каких- то иных симптомов. Бывает ли такое? Стоит ли делать выскабливание или лучше сначала проверить еще раз, и если да, то на какой день цикла? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:42 30-03-2006 Жанна, обратиться
Сегодня (9 д. ц. ) пошла на узи в другую клинику, заключение прямо противоположное - матка - контуры ровные, четкие, 43х36х45 мм, форма грушевидная, структура миометрия не изменена. Эндометрий - контуры ровные, четкие 6 мм в 2 слоя. Заключение - признаков патологии не выявлено. Я в растерянности что мне делать, какое из этих заключений верное, совсем не хочется идти на выскабливание, если нет уверенности что оно необходимо. ..
# 19:48 30-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сейчас цикл пропустить. Повторить УЗИ на 5- 6 день очередного цикла.