гинеколог

14:41 30-03-2006 / Дарья, обратиться

Добрый день! Обращаюсь к вам вот с какой проблемой: 4 месяца назад была задержка месячных на 2 месяца. УЗИ выявил поликистоз яичников. Сдала анализ на гормоны- результаты были следующие: пролактин- 1500, тестостерон- 2, 8. Пролечилась бромкриптином 3 месяца- пролактин пришел в норму. При контрольном осмотре УЗИ- улушения не обнаружили (диагноз остался тот же- поликистоз яичников). Врач посоветовала сдать анализ крови на инфекции. Результат: Микоплазмоз Ig M - не обнар, Ig G - положит(0, 43); Хламидии - Ig А - не обнар, Ig G - положит(1, 0); Гарднереллез - Ig M - не обнар, Ig G - положит(1, 5); Candida albicaus- положит (2, 25).
Сдала также мазок на микрофлору и бак. посев на вышеперечисленные инфекции. Результат мазка: трихомонады - не обнар, клетки с хламидийными включениями - ед. обнар в UR, дрожжи - в большом кол- ве, гарднереллы - не обнаруж.
Бак. посев на уреаплазму - слабо положит. , на микоплазму - положит. , на трихомонады - отриц.
Подскажите, пожалуйста, как можно трактовать результаты анализов и какое лечение вы бы порекомендовали?
Заранее Спасибо!

Ответы

# 14:51 30-03-2006 Дарья, обратиться
Забыла добавить, незащищенных половых контакотов не было- партнер постоянный. Да и симптомов вышенайденных инфекций никаких- ни зуда, ни жжения, ни болей. Только дрожжи в больших количествах.
# 19:30 30-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ваши нарушения цикла никакого отношения к инфекциям не имеют. Точно, что есть молочница и ее надо лечить. Все остальное надо объяснять вам на приеме. Лечение заочно не назначается.