гинеколог

18:31 02-04-2006 / Анна, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, пожалуйста, Вы не могли бы ответить более подробно? Мне не с кем посоветоваться. Что значит несколько неадекватное гормональное лечение? Я следовала предписаниям врача, сделавшего мне лапароскопию. Мне 26 лет. 4 мес. назад сделали лапароскопию: энуклеация кисты лев. яичника, резекция очагов эндометриоза прав. яичника и кресцовой связки. лев. яичник до операции был размером 6х6, прав. - 3х3. после операции 3 мес. по 2 пачки дюфастона в месяц. причем месячные начинались уже в последние дни приема таблеток. сказали, значит недостаточная доза, чтобы подавить мои гормоны. Если я правильно поняла, у меня чересчур много эстрогенов. через 3 мес. один цикл пропила с 16 дня в течение 10 дней, месячные опять начинались в последние дни приема. потом через 3 дня начались уже по- настоящему, с очень сильными болями. не обильные. но живот болит весь день. (до операции месяные были тоже очень болезненные, в теч. 3- х мес. приема дюфастона - более- менее терпимо) доктор посоветовал с завтрашнего дня пить Жанин. еще у меня фиброзно- кистозная мастопатия (а так же рак молочной железы у ближайших родственников). Как в этом случае лечиться дальше? Спасибо.

Ответы

# 22:03 02-04-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Анна, лечение эндометриоза проводится другими гормональными препаратами, а не дюфастоном и не жанином. Я сожалею, но заочно лечение не расписывается и не корректируется.
# 22:34 02-04-2006 Анна, обратиться
Спасибо. Я просто в шоке. Интересно, а время потеряно? .. .