гинеколог

19:23 26-04-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Спасибо Вам за ответ (6 апреля в 14: 32). Я была на приеме у врача. Прошу прокомментировать назначения, так как меня настораживает, что лечение прописано без дальнейшего дообследования. Напомню, что я обследовалась по поводу бесплодия (1 год безуспешных попыток). Были сданы анализы на гормоны - тестостерон в норме, кортизол - 1257, норма - 600), есть избыточный рост волос, нерегулярный цикл, мастопатия, псевдоэррозия. Лечение прописано следующее: витаминотерапия (1 фаза - глютаминовая кислота 1* 3р. в день, витамин Е 1* 1р. в день, фолиевая кислота 1* 3р. в день, 2 фаза (условно, т. к. месячные нерегулярные, с шестнадцатого дня) - глютаминовая кислота - 2* 3 р. в день, вит. Е 1* 3р. в день, аскорбиновая к- та 0, 5* 3р. в день). В течение всего цикла - дексаметазон 1/ 4 т. * 1р. в день. С 16 по 25 день цикла - дюфастон 1* 2р. в день. Лечение рассчитано на три месяца. Как по- Вашему, мне стоит пройти этот курс лечения или следует найти другого врача и обследоваться тщательнее?

Ответы

# 22:08 26-04-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам обязательно нужно дообследование. Повышение уровня кортизола говорит о гиперкортицизме - нарушении функции надпочечников. Это не гиперандрогения, которая лечится дексаметазоном. Вам надо побывать на приеме у общего эндокринолога.