гинеколог

15:15 28-04-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте уважаемая, Татьяна Борисовна!
Вы уже неоднократно мне очень помогали своими ответами, поэтому вновь обращаюсь к Вам за помощью.
По результатам УЗИ на фоне аденомиоза, у меня образовалась миома(небольших размеров, каких врач почему- то не сказал). Будут брать анализ за 1- 2 дня до менструации из самой матки.
Скажите пожалуйста, как называется это анализ, и для чего его делают?
И еще, вы уже кому- то здесь отвечали, что миома не излечивается, а с помощью гормональных препаратов затормаживается ее рост. Так стоит ли его затормаживать, ведь тогда придется пить эти лекарства до менопаузы, может сразу на операционный стол?
Мне 25 лет, были роды путем "Кесарево сечения" 1, 5 года назад, хотелось бы родить еще - но при миоме это невозможно! Что вы можете посоветовать в моем случае.
Заранее очень Вам благодарна!

Ответы

# 16:45 28-04-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. А зачем? ?? ? Что это за анализ? ?? Миолма матки ставится по УЗИ и никаких подобных исследований не требует. 2. У Вас, похоже, совсем небольшой узелок. Такие размеры миомы требуют только наблюдения. Ни о какой операции речь не идет. Рожайте себе спокойно.