гинеколог

20:56 28-04-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте. У меня два вопроса: 1. в конце февраля сделала лапараскопие из за внематочной беременности. Причина - воспаление маточных труб. Обе трубы удалось сохранить, проходимость есть, но эластичность труб была снижена. Провела курс лечения физиотерапии. Хочу забеременеть, но боюсь повторения. Как можно сейчас определить воспаление маточных труб. 2. По ночам, после того как лежу в постель начинается ощущение нужды мочеиспускания. Но мочевой пузырь пуст. выходит всего лишь несколько капель. Это повторяется каждые 5 минут, до того как удастся заснуть. Ни какой боли не чувствую. В течении дня ничего такого не беспокоит, не во время сна. Если удастся заснуть то сон нормальный, но если не смогу заснуть, то бегаю всю ночь. Выпила фурадонин, но результата нет. Посоветуйте что ни будь. Я не живу в России и если нужно провести анализы то к какому врачу обратится. Спасибо.

Ответы

# 21:26 28-04-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Вас должна интересовать проходимость труб, ане "воспаление". 2. Вам надо обратиться к урологу.