гинеколог

12:36 03-05-2006 / Аня, обратиться

Здраствуйте!
Меня зовут Аня, мне 20 лет, замужем.
У меня очень сложная ситуация. Если можете проконсультируйте меня.
В 1994 году у меня был сепсис (заражения крови), делали переливание крови полностью. На фоне этого осложнения: парализация, пиелонефрит и нарушение тазовых органов.
Много лечилась в Московских больницах.
Сейчас (2006 г. ) паралич почти отошел, нарушение тазовых органов тоже востанавились, только проблема с недержанием мочи ( терпеть могу 1- 5 минут). С 1994 - 2006 года обострение пиелонефрита не было.
В 2005 году я забеременела. Беременность была желанная.
В женскую консультацию по месту жительства обратилась на 12 неделе беременности. Гинеколог предложил мне сделать аборт (даже заставил! !! ) из - за пиелонефрита, напугал меня, что могут отказать почки на 20- 23 неделе беременности. Также консультировалась с неврологом , он разрешил мне рожать.
В ноябре 2005 года на 14 неделе беременности сдела аборт. После аборта осложнений не было, воспалительных процессов нет, делали УЗИ в матке все чисто. Месячные регулярный.
Я хочу стать мамой, очень люблю детей. Забеременеть не могу уже 4 месяц. В данный момент очень переживаю, что после аборта у меня бесплодие.
Скажите пожалуста, мне можно было не делать аборт в первую беременность? ?? Как вы считаете, у меня бесплодие после аборта? Помоги мне пожалуста.

Ответы

# 18:36 03-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Да, скорее всего, Вы бы выносили ту беременность. 2. Сейчас рано говорить о бесплодии, 4 месяца - еще не срок. Но, в первую очередь надо подумать о проходимости маточных труб.