гинеколог

11:05 12-05-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Я Вам писала 10 мая по повуду эндоцервицита и эрозии. Врач сказала, что мазки на флору нормальные. В заключении по цитологии: шейка- плоский эпит; с/ с- плоский, цилиндр в небольшом кол- ве. Ив этом же заключении написано: эндоцервицит. Кольпоскопию делала, врач сказала, что эрозия. Сегодня пошла на прием, она предложила сделать прижигание солковагином или лазером. Понимаете доктор, у меня эта эрозия кровит при контакте. Из- за чего она могла развиться если все анализы в норме. Я не рожала и не делала аборт. Какое прижигание более безопасное: лазер или солковагин( чтобы рубцов не было и других осложнений и когда лучше делать)?

Ответы

# 13:27 12-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Поскольку по данным онкоцитологии норма, можно ограничиться солковагином, он нежнее прижигает. Прижигание делается на 8- 10 день цикла.