гинеколог

17:57 22-05-2006 / Лена, обратиться

здравствуйте! беременность 13 недель 6 дней, гиперандрогенияю. принимаю дексаметазон 1табл. в сутки, магне В6, витамин Е, липовитам бета, утрожестан 2р в сутки и метацин 3р в сутки. у меня к Вам 2 вопроса, т. к. к своему врачу пока не попасть. 1)сдавала на 17кс- результат 64. 7 при норме 49. эта норма для не беременных, как я понимаю. скажите, пожалуйста, такой результат это в пределах нормы для беременных? и не повлияет ли прием длительный прием дексаметазона(с 7 недель)на ребенка? 2)6мая появились кровянистые выделения- госпитализировали и тогда назначили кровоостанавливающее и метацин, который и сейчас принимаю. пролежала там на сохранении 9 дней, все прошло. сделала узи на 13 неделе- там сказали, что все в норме, плацента высоко, ребенок соответствует 13 неделям. через 2 дня ночью опять кровомазание- в больницу не поехала, мне гинеколог сказала увеличить дозу утрожестана до 3- 4 капсул вагинально/ перорально, что я и сделала. крови не было, только коричневая мазня и то периодически. это было в субботу. сейчас все ок. из- за чего это могло быть? соблюдаем половой покой. как себя хранить от подобного? спасибо.

Ответы

# 21:03 22-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. У Вас завышен уровень 17- КС, так что вам еще надо корректировать дозу дексаметазона. 2. Этот препарат Вы бцудете принимать всю беременность, иначе не сможете доносить беременность. 3. Угроза, скорее всего, идет на фоне гиперандрогении.