гинеколог

13:48 30-05-2006 / Юлия, обратиться

Татьяна БорисовнаЙ Добрый день! Беременность 8 недель , по утрам слабые выделения (не кровянистые ) днем ничего нет . Сделали УЗИ : Маточный тонус умеренно повышен , Внутренний зев закрыт. Сдала прогестерон 71, 4 нмоль/ л при норме 8, 9- 468, 4 , Начала принимать дюфастон по 1 табл. 2 раза в день. НО, после лапароскопии в прошлом году , аллергическая реакция на таблетки ( любые) . Прошу Вас прокомментировать уровень прогестерона в крови . .. Не мало? и нужна ли мне поддержка в виде дюфастона? , и еще если нужна , могу ли я перейти на утрожестан вагинально? и в каких дозах. Заранее спасибо за ответ , с уважением, Истомина Юлия

Ответы

# 14:15 30-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Юля, если беременность так дорога, то зачем же Вы занимаетесь самолечением? ?? Срочно идите на прием к акушеру, согласовывайте с ним лечение. Я не занимаюсь заочным лечением пациенток.
# 14:29 30-05-2006 Юлия, обратиться
Татьяна Борисовна ! Лечение назначила врач , после УЗИ , просто анализ на прогестерон я сдала на сл. день , врач сказала , что скорее всего он будет понижен , по этому прописала мне Дюфастон , но у меня началась аллергическая реакция, поэтому я и спрашиваяю, можно ли заменить дюфастон на утрожестан вагинально? ?? и прогесерон , не низковат ли он?