гинеколог

12:57 28-06-2006 / Ксения, обратиться

Здравствуйте, доктор! Уже и не знаю к кому обратиться со своей проблемой. Мне 28 лет, пытаемся забеременеть в течении года- безрезультатно. Ановуляторные циклы с ноября 2005 года по настоящее время. По результатам ЭЭГ Мне назначили следующие препараты: Тегретол утром 1/ 4, днем 1/ 2, на ночь ТЕгретол Ретард 1\ 2; Вазобрал днем и вечером по 1т. , Мексидол утром и днем по 1т. . Меня волнует следующее, не отразиться- ли прием вышеуказанных препаратов на зачатие (пороки)? У меня повывшенное АД доходит до 160/ 110 пульс все время не ниже 85. Нормальным АД для себя считаю 130/ 90- голова не болит при этих показателях, но пульс и при таком давлениии не ниже 80. Меня это очень сильно беспокоит. Вот вывписка из заключения ЭЭГ: Зарегистрированы изменения активности мозга по ирритативному типу. Судя по картам диопольных эквивалентных источников пароксизмальной активности, ирритация касается преимущественно мезодиэцефальных структур и переднего ствола. В коре ирритативные процессы выражены в задних отделах коры с преобладанием левой стороны. Однако ассиметрия имеет все же неустоичивый (функциональный) характер. После гипервинтеляционной пробы проявляются признаки снижения порога пароксизмальной готовности.
Показатели гормонов: Прогестерон (ф 0, 9- 2, 3)- 0, 8; Эстрадиол (Ф 30- 120)- 29; ЛГ (Ф 1- 20)- 9, 7; ФСГ (Ф 4- 10)- 10. Сдавала на 6 день цикла. Прошу Вас не оставлять мой вопрос без внимания. Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 18:20 28-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Все препараты надо проверить на возможность их использования при беременности - внимательно прочитайте инструкции. Если их нельзя использовать при беременности, то со своим невропатологом пересматривайте терапию, покольку лечение надо продолжать и во время беременности. 2. Если беременности нет в течение года, вам надо пройти обследование у гинеколога.