гинеколог

07:30 02-07-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! 2 дня назад сделали аборт по причине анэмбрионии.
1. Скажите, пожалуйста, с научной точки зрения, почему морула не превращается в эмбрион, какие могут быть причины, и означает ли это, что эмбриона в принципе не могло быть или что все правильно развивалось, а в какой- то момент просто остановилось? Очень интересно! !!
2. На УЗИ перед абортом сказали, что нет желтого тела и яйцо деформировано. Скажите, признаком каких неполадок в организме это может служить?
2. Врач, делавший аборт, сказал, что одна стенка матки рыхлая, без тонуса, скажите, что это может означать? Если это признак инфекции, то вероятнее всего, по вашему, какой? Перед беременностью сдавала на хламидии, ЦМВ, ВПЧ все отрицательное. Теперь не знаю, что сдавать, на все просто средств не хватит. Подскажите на что это похоже, на что сдать?
3. После этого мне назначили недельный прием трихопола, нистаина и ципролета. Ваше мнение?
ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Ответы

# 20:41 03-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Это генетика, нежизнеспособная беременность. 2. Причину вашей анэмбрионии и выкидыша ВЫ будете обследоваться через 2- 3 месяца после выскабливания.