гинеколог

11:17 14-07-2006 / Анна, обратиться

Уважаемы й доктор,
Проконсультируйте меня пожалуйста!
Я забеременела 01, 06, 06 и теперь 18, 06, 06 – госпитализация, выкидыш раннего срока
по направлению заведующего гинекологич. отделением Больницы прошла анализы на скрытые инфекции
и вот результаты:

хламидии Ig A (- ) Ig G 1: 16
цитомегаловирус Ig М (- ) Ig G 8 u/ ml
герпес I, II Ig М (- ) Ig G 1: 100
токсоплазмоз Ig М (- ) Ig G 1, 29u/ ml
антифосфолипиды 3, 23
После врач сказал, что на следующем приеме напишет необходимы ли анализы на совместимость и т. д.
Сейчас, до августа он в отпуске и с указанными результатами приду к нему только после 10 августа.

Пишу так же заинтересовавшую его информацию о моей матери , о муже и обо мне
1) Мама:
1) 7 самопроизвольных выкидыша срок от 5- 12 недель
1 преждевременные роды 6 мес – лет. исход
беременность: сохранение 7 месяцев / кесарево сечение - ЭТО Я
2) Аллергическая реакция на :
сульфамиламиды, супрастин– отек лица и горла,
хлор - бронх. спазм,
кожная аллергия на речную рыбу, цитрусовые
3) Дз: системный васкулит и ревматоидный артрит , астма , диабет.
была 1 гр. инвалидности, умерла в 2001г в 56 лет

2) муж: 30 лет , IV (+ )

1)Ревматизм, осложнение малая хорея 6 лет – год в больнице
2) Аллергическая реакция на шерсть, пыль и цветение - отек носоглотки
спермограмма] мужа
кол- во - 4 мл
цвет серо- белый
вязкость - 0. 5
pH - 7. 2
время разжижения - 10 мин.
запах каштан
лейкоциты - 6- 8
эритроциты - единичные
эпителий - единичные
лецитиновые зерна - 3
спермоагглютинация - 1 антиспермальные антитела
микрофлора - 0
простейшие- 0
концентрация сперматозоидов/ млн. /мл - 144
кол- во спермиев в 1 млн - 576
нормокинезис / подвижные/ -50%
гипокинезис / слабоподвижные/ - 10%
акинезиз / неподвижные/ - 40%
нормальные сперматозоиды - 38%
дегенеративные ыормы- 50%
юные формы - 3%
старые формы - о%
клетки сперматогинеза - 9%

3) обо мне: 32 года. I(0)
1) 7 переливаний донорской крови 0- 2 года (не родительской)
2) Дз: бронхиальная астма, 5 пневмании - до 9 лет, первая сразу после роддома, бронхиты
С 10 лет Дз исправлен на хр. астматический бронхит, сейчас в стадии ремиссии
3) ВРВ нижних конечностей
4) Аллергическая реакция на :
сульфамиламиды, супрастин – отек лица и горла,
хлор - бронх. спазм, аспирин – носовые кровотечения
Кожная аллергия на цитрусовые
5) 30/ 01/ 06 – замершая беременность 4/ 5 недель
18/ 06/ 06 – выкидыш раннего срока
6) сахарную кривую сдавала- диабет не выявлен
Доктор, пожалуйста, помогите!

1. Прокоментируйте результат на инфекции Ig G и антифосфолипиды?
нормы лаборатории на указаны ( сданы в клинике им. Отто, СПб)
2. необходимо ли мне, в связи с 7 переливаниями крови сдать HLA- антигены?
антигенами системы AB0 (первая группа крови у матери и вторая или третья группа крови у плода)?
совместимость по кариотипу?
3. Есть ли наследование системного васкулита и ревматоидного фактора?
4. Следует ли обатиться еще к гематологу и ревматологу ?
5. Какие исследования еще стоит провести?

Ответы

# 14:10 14-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Анна, Вам начали обследование. Зачем метаться! На основании данных обследования доктор решит необходимость более сложных и дорогих вариантов обследования. Инфекции у вас все нормальные, какие и должны быть. А вот у мужа есть проблемы со спермой. Ему надо побывать у уролога.
# 20:26 14-12-2006 Ирина, обратиться
сколько стоит лапароскопия яичников и что это за операция поподробнее