гинеколог

16:55 14-07-2006 / Lena, обратиться

Скажите пожалуйста, чем чревато применение антибиотиков во время беременности? У меня в моче выявлено лейкоцитов 4500 по Нечипоренко. Гинеколог сначала назначил бетадин, амписид, нитроксолин, я принимала только амписид. Сейчас выписал амоксиклав и тержинан. Беременность 18 недель, боюсь за ребенка. Остальное все в норме, себя хорошо чувствую. Что мне делать? Может стоит сходить к другому врачу?

Ответы

# 18:13 14-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лена, Вы неправльно ставите вопрос. Если Вы не будете лечить пиелонефрит, то это чревато как для Вашего здоровья, так и для Вашего ребенка. Лечение пиелонефрита антибиотиками менее опасно, чем прогрессирование пиелонефрита и прерывание беременности по жизненным показаниям. беременности