гинеколог

22:43 28-07-2006 / Света, обратиться

Здравствуйте! 4года лечу хламидиоз из- за реактивного артрита. С гинекологией особых проблем не было. Анализы: ПИФ, ПЦР- отр- но, IqG- 1/ 256, 1/ 128. За это время прошла 4курса лечения а/ б- терапией по 21дню с перерывами в 3 месяца(1курс- абактал, 2- юнидокс солютаб, 3- рулицин). Артрит стих через год. Затем удалили попип эндом. ,через месяц начался метрит(снова а/ б- терапия- 20дн. )Боль внизу живота так и не прошла+ мастопатия. Через 1/ 2года- цервицит- лечила вильпрафеном+ - 2недели. Через полгода (месяц назад) снова выписали из стационара(аднексит) (а/ б- терапия- ципринол- 17дней), но так и болит с левой стороны низ живота и правая грудь). За всё это время ни разу не обнаружили хламидии ПИФ и ПЦР, только IqG до сих пор 1/ 128 или 1/ 256(анализ делала раз 8). Так есть ли он(хламидиоз) или нет? От чего держится постоянный воспалительный процесс? Куда ещё обратиться по поводу лечения? Спасибо.

Ответы

# 15:55 29-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. А в чем выражается воспалительный процесс? ?? ? Боли - это не воспалительный процесс. У Вас есть изменения картины крови? ?? 2. Хроническая боль часто хорошо лечится физиотерапией.