гинеколог

16:38 25-08-2006 / Анна, обратиться

Добрый день. Развернутый анализ показал наличие гарнорелеза. Мне и партнеру было прописано: нистатин, трихопол, юнидакс курсом 10 дней. Кроме этого мне прописали свечи ливарол 5 дней и спринцевание перекисью. После изучения инструкции выяснилось, что сотав Юнидакса аналогичен доксицеклину. Можно ли его заменить? Несколько лет назад выявили молочницу, от которой лечилась полижинаксом, клотримазолом, тержинаном и пимафуцином. Все это время один партнер, с которым проводили лечение вместе. Хотелось бы уточнить, какие причины могут быть у данных заболеваний и что можно делать в качестве профиллактики для избежания повторного появления. Недавно задумались о ребенке. Как наличие данных инфекций может повлиять на его развитие? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:11 26-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Мне непонятно, что это за развернутый анализ? ?? ? Гарднереллез выявляется в обычном мазке (так именно надо делать)2. Лечение гарднереллеза Вам расписано неправильно. 3. Гарднереллез - нарушение равновесия флоры, которое может быть результатом приема антибиотиков, простудных заболеваний, смены климата, .. ..
# 16:17 09-04-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Мне 48 лет, обратилась к гинекологу, т.к. не пришли месячные. Сделали УЗИ, мазок с шейки матки и обнаружили гарднереллез. Мне было прописано: Свечи во влагалище на ночь 14 дней с метронидазолом, тиберал - 1таб.. 2 раза/д 5 дней, юнидокс -
1 таб. 2 раза/д 5 дней и повторить мазок после лечения. Свечи я смогла принимать только 8 дней, т.к. начался сильный зуд и кашецообразные выделения. Сдав повторно мазок оказалось, что лечение не дало результатов, остались эти выделения и зуд.Что теперь будет прописано, пока не знаю.
1.Какое ваше мнение о выписанных мне лекарствах, может что-нибудь предложите более эффективное.
2.Надо ли проходить курс лечения партнёру?
# 13:57 25-11-2009 Юля, обратиться
Как можно заразиться гарднерелезом? Как он лечиться?