гинеколог

16:18 26-08-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте.
У меня вторая бер- ть, идет 40- ая неделя. На 32- й неделе на УЗИ обнаружили кальциноз 1- 2 ст. , зрелую плаценту, умеренное многоводие. В стационар не клали. При последнем осмотре (2 недели назад) врач, которая наблюдала меня всю беременность, сказала, что я полностью готова к родам (головка ребенка опустилась достаточно, матка в тонусе, дно матки опустилось) и роды произойдут в ближайшую неделю. Однако прошло больше двух недель и роды не начинаются. Предвестники постоянные (тянущая боль внизу живота, матка напрягается, пробка частями выходит).

Я беспокоюсь насчет того, как сейчас выполняет свою функцию плацента, если еще на 32- й неделе она уже была зрелой. Ребенок последние дни почти не шевелится : ((( Может, ему не хватает кислорода и питательных веществ? Так ведь и бывает при преждевременно созревшей плаценте : (
Первые роды мне стимулировали (отошли воды, схваток не было). Может, и сейчас уже пора стимулировать? Очень волнуюсь за ребенка. ..

Спасибо.

Ответы

# 22:21 29-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если у вас уже 40 недель, то зачем Вы сидите дома? ?? ? Вам пора в роддом.