гинеколог

20:34 02-09-2006 / Елена, обратиться

Татьяна Борисовна, беременность 20 недель, у меня молочница(на узи в матке есть помутнения - взвесь, возможно, из- за молочницы? ), назначили свечки ливарол, а в инстркуции написано, что с острожностью применять их в период беременности! Стоит ли мне их применять (может, что- то другое? ) и чем это может грозить ребенку, если я их буду все же принимать, чем грозит ребенку, если я не буду лечить молочницу?

Ответы

# 20:39 02-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Взвесь в водах не имеет никакого отношения к вашей молочнице. 2. Конечно же, лучше использовать не ливарол, а препараты, разрешенные для использования при беременности. 3. Ограничения для использования при беременности ставятся на препараты, которые обладают или могут обладать тератогенным эффектом.