гинеколог

18:33 16-09-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня 2 вопроса:
1. После полового акта, практически сразу, у меня появился вагинит. Помогает спринцевание борной кислотой и свечи Гино- певарил. Тантум роза - не помогает. Недавно перешла на ОК, в связи с чем перестали пользоваться презервативом. С чем может быть связан вагинит (зуд, жжение)?
2. С чем может быть связано появление неприятного запаха у полового члена, если мужчина очень чистоплотный и не ведет беспорядочную половую жизнь? Я его единственная партнерша, не так давно родила и в связи с этим проверялась на инфекции - была здорова.
Спасибо!

Ответы

# 19:04 16-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вагинит - воспаление слизистой влагалища. Какое именно - показывают мазки. Что у Вас в мазках? ?? ? Беспорядочное использование спринцеваний, местных препаратов чревато постоянными проблемами.
# 15:16 18-09-2006 Лена, обратиться
Мазки на этот раз я не сдавала. По двум причинам.
1. Не так давно я проверялась на инфекции - сначала во время беременности, затем для госпитализации. Все было нормально. С тех пор у меня не было возможности чем- то заразиться, тк у меня постоянный партнер, в котором я уверена.
2. В прошлом я много раз обращалась к врачам с похожей проблемой - "ни с того ни с сего" зуд, жжение, покраснение. НИ РАЗУ мне не был поставлен внятный диагноз. В мазках ничего не обнаруживали, назначали местное противовоспалительное лечение. В конце концов мне надоело бегать по врачам при каждой такой "вспышке" (а когда я принимала ОК, то это вообще повторялось почти каждый месяц в конце цикла).
Вы не ответили на мой второй вопрос. Это вне Вашей компетенции? Вы не думаете, что между моей проблемой и этой может быть связь?
Спасибо.