гинеколог

18:48 26-10-2006 / Ирина, обратиться

Татьяна Борисовна, очень нужен Ваш совет. Меня беспокоят межменструальные кровотечения. Они начинаются через 4- 7 днй после овуляции и длятся до очередной менструации. Иногда достаточно обильные. Боли нет. УЗИ проходила неединожды, анализы на гормоны сдавала (был повышен тестостерон, пила 3 мес. Дексаметазон). Врач разводит руками. Это длится уже почти 2, 5 года после отмены ОК. Ситуация обострена еще и тем, что в течение этого времени не наступает беременность. Что можете посоветовать? Может какие- то дополнительные анализы сдать? И может ли это быть причиной ненаступления беременности? Гормоны, трубы, сперма мужа в порядке, инфекций нет. Есть эрозия, но ее решили не трогать в настоящий момент. Ответьте пожалуйста.

Ответы

# 20:09 26-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Такие выделения надо (? ?? ) рассматривать как проявление дисфункции воспалительной или проявление хронического эндометрита. Соответственно и провести дифференциально- диагностическое лечение.
# 21:05 27-10-2006 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо за ответ. Но хочу внести ясность:
1. Версию хронического эндометрита откидываю по следующим причинам: по УЗИ матка ровненькая, без утолщений, без скопления жидкости и дословное выражение узиста при ИИ: "Эндометрий шикарный" .
2. Версию воспалительной дисфункции тоже не хочу принимать по причинам нормы гормонов, отсутствия инфекций. Что можете посоветовать в ходе этих уточнений? В моей ситуации порекомендовали бы Вы мне попринимать боровую матку, слышала много хороших отзывов о ней. Как считаете?
# 18:26 14-11-2013 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здраствуйте принимаю регулон 9 месяцов раньше проблем никаких не было в середине цикла начались выделения с каждым днем все обильнее сегодня уже выделения как начало месячныхюПодскажите что делать спасибою