гинеколог

13:34 30-10-2006 / Вера, обратиться

Здравствуйте, планируем с мужем беременность и прошли обследование. ПЦР на все инфекции отрицательно, бак. посев на неспециф. флору - эпителиальные клетки- значительно; лейкоциты 5- 10- 15 в п. з. ; слизь немного; флора смешанная, значительно, преобладают кокки, трихом и гонок. не обнаружено. Из жалоб - редкие коричневые выделения между циклами. УЗИ - косвенные признаки эндометриоза. При осмотре все норма. У мужа все в норме. Врач назначил гиналгин. У меня несколько вопросов. Обязательно ли данное лечение (и как быть в этом случае с мужем) и можно ли на основании данных исследований беременеть. Спасибо.

Ответы

# 10:36 31-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Надо дифференцировать между эндометритом, патологией шейки матки и аденомиозом для определения причины выделений. Местное лечение дано по результатам посевов. Проведите его, потом решайте.