гинеколог

18:01 03-11-2006 / Александра…, обратиться

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ! У меня в октябре была задержка 10 дней (1 сентября, 10 октября, обычно цикл 28 дней), , пошла сдавать анализы, т. к. врач сказал что может быть дисфункция яичников. У меня взяли мазок – место взятие материала влагалище и цервикальный канал, вот результаты (Влагалище – эпителий плоский – много, в Цервикальном канале- умерен. ,, в Влагалице- лейкоциты 10- 15- 20, в ЦК- 5- 10, ключевые клетки, Neisseria gonorrhoe, Trichomonas vaginilis, Элементы грибов – не обнаружены и там и там, Микрофлора и ее количество и там и там полим. Палочка). По ПЦР- диагностике – уреаплазма уреалитикум- положительно в колонке « Результат» , а в колонке « Референсные значения» -все отрицательно и уреаплазма тоже отрицательно. Взяли гормональный анализ крови, что меня больше всего и беспокоит (ЛГ- 20, 93, ФСГ- 3, 28, Прогестерон 22, 16), мне сказали что все плохо, это приводит к бесплодию. Скажите пожалуйста действительно все так плохо у меня и я не смогу иметь детей. Мне 23 года. Можете хоть Вы более понятно сказать что у меня. Помогите пожалуйста. Огромное Вам спасибо!

Ответы

# 18:08 03-11-2006 Александра…, обратиться
Прочитала еще что анализ гормонов (ЛГ, ФСГ, Прогестерон)сдается на тощах, но у меня брали вечером и не натощах.
# 19:13 03-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Гормональные исследования надо проводить строго на 4- 7 день цикла, кровь сдается утром натощак. 2. В это же время делается УЗИ. Тогда можно о чем- то говорить.