гинеколог

09:34 09-11-2006 / Andrei, обратиться

Добрый день ! Жену (22 года) госпитализировали на 20 нед. беременности (при постановке на учет) поповоду появления белка в моче (анализ пересдавался несколько раз, в т. ч. брали катетером- и все время присутствие белка). Под глазами также небольшая отечностью. А так жалоб никаких не было. Единственное, практически сначала беременности и до настоящего времени какое- то вялотекущее простудное заболевание (небольшой насморк, небольшой кашель, герпес на губах). На УЗИ почек- без патологии. Неделю прокололи ампициллин, но белок сохраняется. Это что уже проявление гестоза ? И еще врач хочет заменить ампициллин на супракс. Используется ли он при беременности и не повредит ли плоду ? Скажите, чем чревато в дальнейшем для жены и плода наличие белка ?

Ответы

# 13:13 09-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если в моче только белок, то антиюитики не надо больше использвать. 2. Скорее всего, это проявление позднего токсикоза. Если следить за состоянием, лечиться, то все будет нормально.