гинеколог

13:01 20-11-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, у меня следующая проблема. . с 20 лет меня серьезно беспокоить стали мои обильные и болезненные менструации. . походы к гинекологу заканчивались только советами попить витамины. . с 22 лет у меня в 1 либо 2 день месячных обязательно начиналась рвота, понос, дикая боль в низу живота. .год назад я узнала что ко всему прочему у меня дифузная мастопатия. .и я сейчас каждый месяц хожу на осмотр к своему хирургу - онкологу. . сначала она мне прописала Мастодинон. .я его пропила 3 месяца- эффект от препарата незначительный. .потом она мне выписала Мастопатин + и кониум. . на очередном осмотре выявилось , что и на этот препарат у меня эффект незначительный. . меня отправили на анализ гормонов. .
ЛГ - 5, 5 (норма 2, 3- 7, 5)
ФСГ- 5, 3 ( норма 2, 3- 6, 4)
эстрадиол - 31 (норма 30- 120)
пролактин 217 ( норма 40- 240)
прогестерон - 1, 2 ( норма 22- 80)
Прощу дать ответ , что значат мои анализы .
Заранее благодарю
С уважением , Белоус Оксана

Ответы

# 19:32 20-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Гормоны у Вас нормальные. А предменструальный синдром лечится! !! !