гинеколог

15:16 28-11-2006 / Яна*, обратиться

А что с ЛГ и ФСГ? ? ? ? Дюфастон никак ничему не вредит.
Яна* 28 ноября 2006 14: 48: 32
ЛГ/ ФСГ как 4/ 1 в последнем анализе, причем ФСГ в норме, а ЛГ повышен (сдавала 3 раза, везде ФСГ в норме, ЛГ повышен). На 21 день ЛГ и ФСГ в норме. Подозреваю, что беременность самостоятельно не наступит. Врач почему- то медлит с назначением стимуляции. Я не понимаю, почему. Спасибо.
Это к вопросу:
Яна* 28 ноября 2006 13: 52: 57
Спасибо. Дело в том, что на 5- 7 день у меня 17- ОП повышен в 2 раза, при том что тестостерон и ДГЭА- сульфат в норме. ЛГ повышен. Пью дюфастон с 16 по 25 д. ц. Как, по Вашему мнению, обоснованно назначение дюфастона в данном случае?
Маланова Т. Б. 28 ноября 2006 13: 47: 09
5- 7 дню. Что же касается стимуляций, то заочно я ничего не определяю.
Яна* 28 ноября 2006 11: 55: 37
Татьяна Борисовна! ! Я не совсем поняла вот что. Если у меня тестостерон придет в норму, правильно ли будет, если врач назначит кломид или надо, чтобы и какие- то другие гормоны тоже пришли в норму перед назначением стимуляции? Какие? (у меня нет овуляции, а беременность желательна). И еще вопрос. Два раза тестостерон сдавала НА 5- 7 дни цикла. В норме. Сдала НА 21 день- превышает в 1, 5 раза. Чему верить? Спасибо.

Ответы

# 18:46 28-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Яна, у Вас, похоже, СПКЯ. И лечение должно быть соответствующим.