гинеколог

15:28 29-11-2006 / Ольга, обратиться

Татьяна Борисовна! Скажите пожалуйста, какие возможны осложнения (и обязательно ли они наступают) для плода и матери, если беременность наступает при наличии гарнерелеза. (внешние признаки отсутствуют, ничто не беспокоит)

Ответы

# 19:43 29-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если не будете лечиться, то, в принципе, может быть инфицированный выкидыш. Но это только при запущенном процессе.
# 11:46 30-11-2006 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ. А как определяется "запущенность". Диагноз поставили 10 мес. назад.
Если я правильно поняла, то скорее всего ничего не случится, если у меня и внешних проявлений нет. (ни запаха, не обильных выделений). Я пролечилась курсом антибиотиков, но гарднереллез остался. А беременеть уже надо "по возрасту". А как определяется "запущенность". Диагноз поставили 10 мес. назад.