гинеколог

15:56 29-11-2006 / Елена (И.Б. 770…, обратиться

Елена (и. б. 77010) 29 ноября 2006 15: 54: 02
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. Сейчас у меня задержка 10 дней, последние месячные 9. 10. 06. Такого раньше не было. - результаты УЗИ- беременности нет; тело матки - определяется, в обычном положении, границы - четкие, ровные, форма- седловидной формы, размеры - обычные: длина- 41мм, передне- задней- 28 мм, ширина- 44мм, структура - не изменена, М- эхо: толщина 7мм, границы четкие, контуры ровные, эндометрий соответствует 1 фазе м\ цикла, полость матки- не деформирована, не расширена. Левый яичник определяется, длина 36мм, ширина 23мм, объем- 9, 7. Структура обычная с фоликулами 16мм. Правый яичник длина- 43мм, ширина- 30мм , объем- 17, 7. Структура изменена за счет: множества гипоэхогеми. . включениями до 6мм. патологические образования не определяются, свободная жидкость не определяется. Врач говорит что у меня поликистоз Верно ли это? и нужно вызывать менструацию? И сложно ли лечить поликистоз? Хочу очень ребенка, пока не получается уже 4- й месяц.

Ответы

# 19:38 29-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
О поликистозе на фоне задержки рано говорить. По данным УЗИ менструация будет самостоятельно ек ранее, чем через 2 недели. Можно использовать гормоны.