гинеколог

19:50 29-11-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос- что такое атипичные клетки? прочитала в форуме что при лечении эрозии облепиховыми тампонами могут разразтаться атипичные клетки. у меня эрозия, хотела полечить тампонами с медом, после двух дней появился зуд. может ли это быть молочницей? а молочница это тоже атипичные клетки?

Ответы

# 20:05 29-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Атипические клетки - клетки с "неправильным, атипичным строением". Обычно, это первые признаки возможной когда то опуходи шейки матки. Если у вас есть какие- то изменения шейки матки, надо сделать кольпоскопию и мазки на атипические клетки. Может быть Вам и лечить то нечего. А сейчас, после ваших экспериментов, надо сделать мазки на флору.
# 10:14 05-10-2010 Елена, обратиться
У меня после полового акта бывают небольшие кровотечения. Я сдала анализы на атипичные клетки. Результата пока не получила. Врач сказала, что увеличена матка (эндометриоз? этот диагноз мне ставят). Я почитала в Интренете, что этот симптом характерен для рака шейки матки. Окончательно ли это? Или могут быть еще варианты?
Заранее благодарю за ответ.