гинеколог

19:54 29-11-2006 / Ольга, обратиться

после прижигания лейкоплакии мне назначили: метилурацил ректально, веторон по 8 капель(для профилактики перерождения), деринат (или лонгидаза или иммуномакс- врач сказала выбирай сама), тержинан, полижинакс или тантуи роза- смпринцевания(тоже сказали выбрать самой)скажите пожалуйста! !1. правильны ли эти назначения? что мне выбрать из 3 средств? дело в том, что у меня много лет выделения с лейкоцитами(перед прижиганием все пролечили) но всегда эффекта лечения хватало ненадолго(хотя все все проверено- дисбиоз во влагалище), 3. может еще что- то в связи с этим нужно? 4. когда можно жить пол. ж обычно? когда можно планировать ребенка? БОЛЬШОЕ спасибо! и не слушайте тех, кто говорит про Вас плохо, люди иногда злы- ВЫ очень хороший человек, всего ВАм самого наилучшего!

Ответы

# 19:56 29-11-2006 Аноним, обратиться
и еще. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 5. что- то может есть для лучшего заживления? -витамины какие- то? а то мне прижигали когда- то эрозию- плохо заживала: (((
# 20:03 29-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оля, любая хирургическая манипуляция делается на чистом фоне и подразумевается, что заживление будет физиологическим. Поэтому, никакие дополнительные лечебные средства, в принципе, не должны назначаться, тем более, что использование влагалищнх манипуляций может повредить струп. Если ужа так надо, то оставьте один тержинан и все, больше ничего. 2. После прижигания половая жизнь возможна только через месяц после полного заживления и контрольной кольпоскопии. 3. Планировать беременность можно месяца через 2.