гинеколог

10:33 03-12-2006 / Марианна…, обратиться

Уважаемый доктор, мне 30 лет. Беременностей никогда не было (все время предохранялись). Года 2, 5 назад встал вопрос о ребенке, но у меня оказался двухсторонний сальпингоофрит, метрит, эндоцервицит, эндометриоз шейки матки. Вот уже 2, 5 года я лечусь. На данный момент остался только хронический правосторонний сальпингит. Чувствую себя нормально. Сальпингит справа упорно не поддается ни одному виду лечения. Мой врач говорит, что пробовать зачать ребенка категорически запрещено, т. к. возможна внематочная беременность и лет до 35 у меня еще есть время вылечиться и забеременнеть. Неужели мне еще надо несколько лет лечиться, чтобы окончательно победить сальпингит и только после этого пробовать беременнеть? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 10:22 04-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сделайте исследование проходимости матчных труб. Если они проходимы, то надо беременеть. 5 лет проскочат быстро.
# 17:09 19-11-2010 Татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Мне 23 года, у меня двухсторронний хранический сальпингоофрит, врач говорит будут проблемы с беременностью.Как они проявяться