гинеколог

04:54 29-12-2006 / Ева, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Борисовна! 4 дня назад уже обращалась к Вам за помощью. Чуть больше месяца назад после менструации появились зуд, выделения, неприятные ощущения при мочеиспускании. Пошла к участковому гинекологу, взяли мазок( лейкоциты 1- 2, эпит. клет. немного, гонококкки нет, другие бактерии кокки; лейкоциты 2- 4, эпти. клет немного, гонококки нет, другие бактерии кокки), поставили молочницу, прописали микосист 150мг 1табл, еще через 3 дня повторить, также клотримозолвые свечи и крем+ спринцевание)Анализ мочи не брали. Обратилась в медицинский центр, сдала мазок ПЦР на 6 инфекции(обнаружены: gardnerella vaginalis, mycoplasma species, Ureaplasma U. parvum, ureaplasma species). 5 дней пила нолицин 1табл 2 раза в день. Поставили диагноз: хроническая половая инфекция уреаплазмоз, гарднереллез. Прописали 1)тинидозол 4таблетки в первый день; 2)клацид 1табл. 2 раза в день- 5 дней; 3) дифлюкан 1 капсулу+ 4) свечи термикон 10 дней и 5) виферон(500) 10 дней. Парню первые три пункта. Как эффективно прописанное лечение и насколько вредно? Что можете посоветовать? Постоянно принимаю фенилин. Я в ужасе, т. к встречаюсь с парнем 3, 5 года, до него был олин партнер. Последние 2 года половую жизнь не вели, парень служил в армии, до армии пользовались презервативом. Может ли быть, что уреаплазмоз у меня 4 года, а симптомов не было? Заранее благодарна Вам за ответ.

Ответы

# 08:00 29-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ева, я не знаю, что заставило Вас проводить столь бездарное и дорогое обследование, если мазки на флору чистые. Я не согласна ни с обследованием, ни с диагнозом, ни с лечением.