гинеколог

16:35 12-01-2007 / Яся,22, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! У меня всегда все мазки были чистые, а анализы в норме. Поэтому с инфекциями раньше я никогда не имела дела, и плохо себе представляю что это такое. Но последний контрольный мазок (я поменяла партнера) показал аж 3 инфекции! !! Это хламидии, уреаплазма, микоплазма. Лаборант меня очень напугал, сказав, что это очень плохо и опасно. А еще, что придется долго и серьезно лечиться. Я в панике! Подскажите действительно ли мое положение так серьезно! ?Чем чревато наличие этих инфекций, особенно если они "сидят" во мне уже давно, а мазки раньше этого просто не показывали? ??
И еще один вопрос. Врач назначила мне следующее лечение: "Юнидокс Солютаб" 1 т. 2 раза в день- курс 10 дней. За тем "Азитрокс" по определенной схеме 4 дня, и "Дифлазон" 7 дней. Ну и плюс свечи. Скажите пожалуйста, по Вашему мнению это адекватное лечение? Буду Вам очень признательна, если ответите на все мои вопросы, я очень волнуюсь, спасибо!

Ответы

# 16:39 12-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Яся, это не контрольные мазки. Надо сделать обычные мазки на флору, а не ПЦР- диагностику. Если жалоб нет, если мазки на флору чистые, то ни о каком, столь мощном лечении речь не идет.
# 16:51 12-01-2007 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна! Я делала все мазки, и на флору и на все ост. Какие результаты других мазков я не знаю, (врач сказала только, что "плохие"), мне хватило и того, что обнаружилось в этих. .. Что можете сказать по поводу этих инфекций? .. .
# 16:54 12-01-2007 Аноним, обратиться
p. s. жалобы есть! У меня к вечеру температура от 37 до 37 и 3. И слабость, плохое самочувствие соответственно. Еще на лице высыпания всякие. .. В связи с чем в общем- то и начала обследоваться, из всех обследований выявились только эти вещи, на что врач сказала, что они то и дают температуру и все остальное. . Спасибо!
# 17:11 12-01-2007 Аноним, обратиться
п. п. с. естесственно 3 инфекции обнаружились в мазке на ИППП!