гинеколог

19:26 17-01-2007 / Елена, обратиться

Добрый день, Татьяна Борисовна! Я живу в провинции, были двое родов, естественных, без разрывов. Инфекций никаких никогда не было, даже не помню, что такое молочница. Ситуация такая, очень нужно родить ребенка, хочу забеременеть, но у меня эрозия. Гинеколог на приеме настаивает на прижигании "током", т. к. говорит, что эрозия "переходная" (как я поняла, после родов у меня церв. канал вывернут и эрозия углубилась - вот как могла точно вам передала ее слова), чтя я рискую онкол. заболеванием. Знаю ваши советы про мазки на флору, цитологию и т. д. НО! У нас, в нашем городишке этого не проводят и даже и речи не идет об этих анализах. Если есть эрозия - только прижигание. Мой вопрос, стоит ли перед скорой возможной беременностью и родами прижигаться, м. б. более щадящее есть лечение (солковагин или азот или лазер) Как мне быть, я же не поеду в Москву лечить эрозию. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:26 18-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если мазки на флору чистые, если сама доктор видит, что это именно выворот шейки после родов, то повода для прижигания, да еще током, нет никакого.