гинеколог

12:29 22-01-2007 / Goga, обратиться

Уважаемый доктор! Пожалуйста, не игнорируйте мое сообщение, мы нуждаемся в компентентном советчике. От Вас зависит наше решение! Бесплодие 3 года, мне - 30, мужу - 28. У нас мужской фактор. Было варикоцеле слева / оперировали 14 сентября 2006/ , а также лейкоцитоз / была микоплазма, гарднерелла и непролеченный нламидиоз и уреаплазам, т. к. обнаружены антитела/ . Для лечения инфенкции с 9 октября 2006 прошлии месячный курс антибиотиками. После чего с 12 ноября 2006 года пили витамин Е, а с 1 декабря 2006 года Трибестан.
20 января 2007 сдали контрольную СГ и были шокированы резульаттом - концентрация сперматозоидов - 0. 2 млн/ мл / и дополнительно приписано - 2- 3 в поле зрения/ , РН - 9. 0, но лейкоцитов не было - 0. 57, и обем - 2. 5 мл.
Больше ничего не было в Сг, везде - прочерки.
ВОПРОС: что нам следует делать: 1. продолжать стимуляцию сперматогенеза вит. Е и трибестаном / 2. можно ли его заменить более дешевым препаратом, например спеман Форте/ , 3. или же не теряя даром времени пойти на инсеменацию?
Очень прошу Вас подробно изучите наш случай, от Вашего ответа зависит наше решение.
Заранее благодарю!

Ответы

# 12:34 22-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Конечно, на инсеминацию, а возможно, что и на ЭКО методом ИКСИ. Зайдите на сайт probirka. org
там все подробно написано про каждый метод.