гинеколог

20:47 22-01-2007 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Срок беременности 9 недель, на сроке 3- 4 недели были кровянистые выделения - 1 день, 3 дня коричневые выделения + острый цистит (до этого 3 года назад был мини- аборт), по семейным обстоятельствам нужно было далеко ехать в другой город на поезде (из- за смены климата у меня обычно жуткая акклиматизация с температурой и рвотой), после осмотра и узи врач назначила мне Дюфастон 2р/ д, Метацин при болях до 3 т/ д и уколы ХГЧ (по схеме от 500 ед. к 1500 и обратно, схема рассписана до 01 марта). Сейчас я вернулась обратно, все прошло хорошо, даже акклиматизации не было, на узи в 8 нед. малыш развивается, сердцебиение прослушивается. Другой врач (знакомый) сказал что уколы ХГЧ опасны для малыша и их трудно отменить, и вообще что все плохо. Я теперь очень переживаю, стоило ли мне начинать делать эти уколы, действительно ли они так вредны малышу. Заранее благодарю за ответ! !! !! Алена, 24 года.
Алена

Ответы

# 15:42 23-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Почему же. ХГЧ делается как раз для сохранения беременности. Успокойтесь.